Perto-Canada Agroteca
Perto-Canada Agroteca
Perto-Canada Склад масел
 
22.01.22
Petro-Canada Lubricants рады сообщить о подписании соглашения с Allison Transmission, ведущим мировым производителем средне-и тяжелонагруженных АКПП. Компания впервые в мире стала поставщиком жидкости для автоматических трансмиссий TES 668™.
 
14.01.21
Всё более усложняющиеся условия для современной эффективной работы двигателя в тяжёлых условиях диктуют новые требования к качеству нашего моторного масла DURON. И мы рады сообщить, что не остаёмся в стороне! Мы постоянно работаем над улучшением окислительной стабильности, сдвиговой стабильности, контролем аэрации - и над многим-многим другим!

 
01.02.20
Работаем на опережение - широкая продуктовая линейка масел для газопоршневых двигателей Sentron™ справляется как с неочищенным свалочным газом, который вскоре планируется получать на мусорных полигонах на территории России и использовать в качестве топлива, так и прошедшим предварительную очистку.
 
+7 (495) 178-09-19
zakaz@skladmasel.ru

01.02.20 - Масла SENTRON для работы со свалочным газом

Хотя свалочный газ в настоящее время является не самым распространённым видом топлива, на территории России уже предлагается уделять ему больше внимания: например, в рамках программы возобновляемых источников энергии "Зелёная энергетика" для производства электричества. Тем более, по всей территории страны имеется немало мусорных полигонов, включая регион Подмосковья, и проблема использования производимого там свалочного газа становится всё актуальней.

Сама технология производства газа не такая сложная: полигон накрывается плёнкой, присыпается землёй, тогда как свалочный газ по специальной сети пластиковых трубок скапливается в специальные резервуары. В дальнейшем он испытывает процесс окисления до водяного пара и углекислого газа. В результате этой химической реакции происходит выделение электрической и тепловой энергии.

Вместе с тем, важно иметь в виду качество свалочного газа и чистоту технологии. Так, по мнению г-на Бретта Лаббока, специалиста по маслам для стационарных газовых двигателей компании Petro-Canada Lubricants:

«Свалочный газ, собираемый на мусорных полигонах, считается неконтролируемым биогазом, поскольку может содержать множество разных веществ — от пестицидов, пластмасс, шампуней и мыла до строительных материалов. С другой стороны, чистый биогаз считается контролируемым газом, поскольку можно контролировать объем и пропорции перерабатываемых органических веществ, таких как компост и кукуруза».

В связи с чем встаёт вопрос об эффективной защите двигателя, работающего на таком газе. Ведь в составе газа могут быть вредные примеси, такие как сероводород, галогены и силоксаны. Особенно опасны последние, которые при сжигании дают пескоподобные абразивные вещества, ускоряющие износ оборудования.

В этой связи, проблему увеличения срока службы двигателя на природном газе можно решить, с одной стороны, предварительной очисткой поступаемого газа, в т.ч. удалять влагу, ведущую к коррозии. Однако это весьма затратное решение. С дугой стороны, можно сделать акцент на качестве и выносливости смазочного материала, с которым работает двигатель.

Компания Petro-Canada предлагает свою обновлённую линейку Sentron, в которой имеются продукты как для свалочного газа, прошедшего предварительную очистку, так и "грязного" газа. Например, в составе масел SENTRON CG 40 и SENTRON CG 40 PLUS содержатся современные системы поверхностно-активных веществ, способные справиться с кислотами в неочищенном свалочном газе.

А если газ прошёл предварительную очистку и содержит допустимые пороговые значения по сероводороду и силоксанам, хорошим выбором будет SENTRON LD 5000.

И конечно, среди нашего ассортимента, связавшись с нашими менеджерами в разделе "Контакты", вы можете приобрести и другие индустриальные масла и смазки Petro-Canada для надёжной работы вашего оборудования при любых условиях эксплуатации.

 
веб-дизайн
изготовление сайта
 
© 2006-2024
Склад масел